header_ambuerzhilf_kjfh

Ambulante erzieherische Hilfen

Das Team

 

dot_10x10 Georgsmarienhütte:

SKM - Kath. Verein für soziale Dienste in Osnabrück e.V.

Ambulante erzieherische Hilfen

Kolpingstr. 1, 49124 Georgsmarienhütte

Schwarz_Hp

Ressortleitung

Sonja Schwarz

 

Dipl. Sozialarbeiterin/-pädagogin

Systemische Therapie und Beratung

Tel.: 05401 / 339 05 -21

Fax: 05401 / 339 05 -49

Mobil: 0177 / 677 31 84

E-Mail: s.schwarz@skm-osnabrueck.de

Diekmeyer-Hp2

stellv. Ressortleitung

Hermann-Josef Diekmeyer

 

Dipl. Sozialarbeiter/-pädagoge

Marte-Meo-Therapeut

(Videogestützte Elternberatung)

Tel.: 05401 / 339 05 -24

Fax: 05401 / 339 05 -49

Mobil: 0177 / 677 31 99

E-Mail: h.diekmeyer@skm-osnabrueck.de

Brinkmann_Hp

Astrid Brinkmann

 

Pädagogische Mitarbeiterin

HaushaltsOrganisationsTraining (HOT)

Systemische Familienberatung (VHS)

Tel.: 05401 / 339 05 -52

Fax: 05401 / 339 05 -49

Mobil: 0177 / 677 31 79

E-Mail: a.brinkmann@skm-osnabrueck.de

Dreier Hp1

Janine Dreier

Erziehungswissenschaftlerin (BA)

Kunstpädagogin

Tel.: 05401 / 339 05 -53

Fax: 05401 / 339 05 -49

Mobil: 0177 / 677 32 55

E-Mail: j.dreier@skm-osnabrueck.de

HartmannHp01 2

Nicole Hartmann

Sozialpädagogin (BA)

Heilerziehungspflegerin

Tel.: 05401 / 339 05 -23

Fax: 05401 / 399 05 -49

Mobil: 0177 / 677 32 76

E-Mail: n.hartmann@skm-osnabrueck.de

Lammers Hp02

David Lammers

 

Erziehungswissenschaftler (BA)

 

Tel.: 05401 / 339 05 -30

Fax: 05401 / 399 05 -49

Mobil: 0151 / 656 35 668

E-Mail: d.lammers@skm-osnabrueck.de

bollman rounda

Michaela Bollmann

 

Mobil: 0177 / 677 32 00

Fax: 05401 / 399 05 -49

E-Mail: m.bollmann@skm-osnabrueck.de

url

David Hessel

 

Student der Erziehungswissenschaften

 

Tel.: 05401 / 339 05 -23

Fax: 05401 / 399 05 -49

Mobil: 0177 / 677 32 76

E-Mail: d.hessel@skm-osnabrueck.de

 

dot_10x10 Belm:

SKM - Kath. Verein für soziale Dienste in Osnabrück e.V.

Ambulante erzieherische Hilfen

Marktring 15, 49191 Belm

OlfertHp001

Anna Olfert

 

Erziehungswissenschaftlerin (MA)

Tel.: 05406 / 817 96 71

Fax: 05406 / 815 95 11

Mobil: 0175 / 43 86 180

E-Mail: anna.olfert@sr4-os.de

Vehmeyer-Hp

Sebastian Vehmeyer

 

Erzieher

Mobil: 0176 / 623 204 12

E-Mail: sebastian.vehmeyer@sr4-os.de

Voss Hp2

 

Kerstin Müller

Diplom Sozialarbeiterin/-pädagogin
Systemische Familienberaterin (VHS)


 


 

Tel.: 05406 / 81 79 671

Mobil: 0177 / 67 73 185

E-Mail: kerstin.mueller@sr4-os.de

 

 

Bild oben: © Rolf van Melis / pixelio.de